Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 09:54

инф Стипендии

Стипендии и иные виды материальной поддержки

· Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: стипендии и меры социальной поддержки в образовательной организации не предоставляются.

· Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежития, интерната в образовательной организации нет.

· Количество жилых помещений в общежитии и интернате: жилых помещений в общежитии и интернате в образовательной организации нет.

· Наличие интерната для иногородних обучающихся: интерната для иногородних обучающихся в образовательной организации нет.

· Формирование платы за проживание в общежитии: платы за проживание в общежитии нет.

· Иные виды материальной поддержки обучающихся: материальная поддержка обучающимся не оказывается.

· Информация о трудоустройстве выпускников: выпускники образовательной организации не трудоустраиваются.

Виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,в размере:

20% - на первого ребенка,

50% - на второго ребенка,

70% - на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Перечень документов требуемых для оформления компенсации:

• заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты);

• подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

• подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

• справка о составе семьи;

• подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;

• справку, подтверждающую посещение ребенком государственного или муниципального образовательного учреждения (ее выдает детский сад);

• копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

• копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;

• заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги, путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом на почту);

• копия сберегательной книжки.

Постановление администрации Левокумского муниципального района

Ставропольского края об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Левокумского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Использование части средств материнского капитала

для оплаты содержания ребёнка в образовательном учреждении,