Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 06:59

Инструкция ответственного за организацию работы по профилактике ДДТ

ответственного за организацию работы по профилактике детского

дорожно-транспортного травматизма

Педагог, ответственный за организацию профилактики ДДТТ, назначается приказом заведующего ДОУ перед началом учебного года. Педагог (инструктор по безопасности дорожного движения) руководствуется в своей работе Законом Российской Федерации «О безопасности дорожного движения», «Правилами дорожного движения Российской Федерации» (новая редакция с внесенными дополнениями и изменениями), другими нормативными правовыми актами.       Работа осуществляется в тесном контакте с инспектором по пропаганде или сотрудником Госавтоинспекции, закрепленным за данным общеобразовательным учреждением приказом начальника Госавтоинспекции.

В обязанности педагога, ответственного за организацию профилактики ДДТТ, входит следующее.

1. Организация работы общеобразовательного учреждения по профилактике ДДТТ в соответствии с планами совместной работы Госавтоинспекции и органа управления образованием. План рассматривается на Совете педагогов и утверждается заведующим ДОУ, а совместные планы проведения профилактических мероприятий – еще и руководителями соответствующих организаций.

2. Осуществление контроля за выполнением учебного плана и программы занятий по ПДД в образовательном процессе.

Осуществление постоянного контакта с подразделением пропаганды Госавтоинспекции :

- в организации совместных профилактических мероприятий с воспитанниками  и их родителями;

- в оформлении «уголка безопасности»;

- в обеспечении  методической литературой и наглядными пособиями;

- в техническом оборудовании автоплощадки;

4. Систематическое информирование педагогического коллектива и родителей о состоянии аварийности: количестве ДТП с участием детей, анализе причин и условий, способствующих возникновению ДТП, сроках проведении профилактических мероприятий, их участниках.

5. Разработка совместно с сотрудником Госавтоинспекции схемы - маршрута безопасного передвижения воспитанников  по территории, прилегающей к общеобразовательному учреждению. Контроль постоянного обновления информации по данной схеме.