Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:14

Медицинская деятельность в доу

Документация по медицинской деятельности

В МКДОУ «Детский сад №19 «Родничок» имеется следующая документация по медицинской деятельности:

приказы по организации питания, накопительная ведомость, журналы бракеража сырой иготовой продукции; 10-ти дневное меню, картотека технологических карт;таблицы:запрещённыхпродуктов,нормыпитания;созданыусловиясоблюдения    правил    техники    безопасностина    пищеблоке.ПерсоналДООпроходитмедицинскиеосмотрыиобследования,профессиональнуюгигиеническуюподготовкуиаттестациювустановленномпорядке. Каждый работник имеет личную медицинскую книжку, куда вносятрезультатымедицинскихобследованийилабораторныхисследований,сведенияопрививках,перенесенныхинфекционныхзаболеваниях,сведенияопрохождениипрофессиональнойгигиеническойподготовкииаттестации.Ежедневнопередначаломработымедицинскимработникомпроводитсяосмотрработников,связанныхсприготовлениемираздачейпищи,наналичиегнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, а такжеангин,катаральныхявленийверхнихдыхательныхпутей.Результатыосмотраежедневно перед началом рабочей смены заносятся в "Журнал здоровья».Всесотрудникипрошливакцинациюотгриппа.

Работа по обеспечению здорового образа жизни осуществляется в трехвзаимосвязанныхблоках:

Работа с детьми: специально организованные тематические, игровые,интегрированныеНОДиигрысвалеологическойнаправленностью,тематическиедосугииразвлечения,театрализованнаядеятельность,художественно-эстетическая деятельность, педагогическое проектирование.Разработаны планы оздоровительных мероприятий для каждой возрастнойгруппы, двигательный режим, медицинским работником стандартизированыпланыиндивидуальногооздоровлениядетейподиагнозам специалистов.

Работасродителями:консультативнаяпомощьмедицинскогоработника,оформлениетематических стендов,открытыеНОД(дниоткрытыхдверей),индивидуальноеконсультированиепотекущимпроблемнымвопросам,выходнародительскиесобраниямедицинскогоперсонала,проведениесовместных мероприятий «Лучшепапыдруганет».

РаботассотрудникамиДОУ:освещениевопросовздоровогообразажизни в рамках педсоветов, семинаров, МО воспитателей и специалистов,транслированиеопытаработысдетьми.Напротяжениирядалетвучреждениивыстроена чёткая система взаимодействия с учреждениями здравоохранения,обеспечивающаяплановыепрофилактическиеосмотры,ежегоднуюдиспансеризацию.

Поддержаниюиукреплениюздоровьясубъектовобразовательногопроцесса способствует и соблюдение требований СанПиНпри организацииобразовательногопроцессавДОУ,припополнениипредметно-пространственнойсредыиукрепленииматериально-техническойбазыучреждения, при организации лечебно-профилактической ифизкультурно-оздоровительнойработывДОУ,организациипитания,соблюдениюсанитарно-гигиеническихусловий(профилактические,санитарно-гигиеническиеи противоэпидемическиемероприятия).