Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 06:56

План по организационным санитарно-эпидемиологическим мероприятиям

приказом от 18 марта2020 года № 26-од

План

по организационным санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятиям по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019

1. Мероприятия, проводимые в служебных помещениях

1.

Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев, оргтехники), мест общего пользования (каждые 2 часа) - группы, пищеблок, санузлы

помощники воспитателей,

подсобный рабочий

2.

Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание групповых и рабочих помещений, принять меры по обеспечению помещений, где могут одновременно находиться какое-то число людей (группы, музыкальный и физкультурные залы, пищеблок) оборудованием для обеззараживания воздуха

помощники воспитателей,

медсестра

3.

Обеспечить наличие в санузлах средств гигиены и дезинфекции

завхоз, медсестра

4.

В общественных зонах разместить стенды/памятки по мерам профилактики распространения коронавируса.

воспитатели

2. Мероприятия по дополнительному упорядочиванию рабочего времени и мониторингу состояния здоровья сотрудников

1.

Организовать ежедневный мониторинг по ситуации, связанной с коронавирусом в рамках информационного поля организации, организовать ежедневный сбор информации о случаях заболеваний коронавирусом среди воспитанников и сотрудников учреждения и принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции.

заведующий, медсестра

Обеспечить ежедневное  измерение температуры тела детей и  сотрудников при входе в здание (при температуре 37,2 и выше работник отстраняется от работы и отправляется домой для вызова врача).

медсестра, воспитатели

Обязать отстраненного работника вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении

заведующий, медсестра

Оказывать содействие сотрудникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

заведующий, медсестра

Рассмотреть возможность организации удаленного доступа к информационным ресурсам организации для выполнения работниками должностных обязанностей при режиме самоизоляции.

заведующий

Временно ограничить прием по личным вопросам. Пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме. Разместить данную информацию на стендах, на официальном сайте.

заведующий

Обязать сотрудников, убывающих в отпуск, информировать кадровые подразделения о местах проведения отпуска, маршруте следования

заведующий

Организовать закупку средств профилактики: бесконтактные измерители температуры, индивидуальные дезинфицирующие средства, диспенсеры с дезинфицирующими средствами, маски, оборудование для обеззараживания и очистки воздуха.

заведующий, завхоз