Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:44

информация о методических и иных документах

о методических и иных документах,

разработанных МКДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» для обеспечения образовательного процесса

Для обеспечения образовательного процесса в МКДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» разработан ряд  локальных нормативных актов, методических документов, форм и других документов, предназначенных для обеспечения образовательного процесса, и включающих документы, разрабатываемые учреждением в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, обеспечивающих образовательный процесс, положения, приказы и иные документы, регламентирующие работу в рамках составляющих образовательного процесса:

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией

• Положение о Педагогическом совете.
  • Положение о Попечительском совете.
  • Положение об Общем собрании работников.

Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации

• Положение о порядке подготовки и организации проведения самообследования ДОУ.
  • Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования в ДОУ.
  • Штатное расписание.
  • Программа развития.

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности, меры социальной поддержки воспитанников

• Правила внутреннего распорядка воспитанников.

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность работников

- Положения об оплате труда работников МКДОУ.

- Правила внутреннего трудового распорядка.

Локальные нормативные акты, регламентирующие образовательные отношения

- Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

- Порядок и условия осуществления перевода, отчисления и восстановления воспитанников.

- Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МКДОУ «Детский сад № 19 «Родничок»  и родителями (законными представителями) воспитанников.

Иные документы по направлениям работы:

Учебно-методическая документация

Годовой план работы

Рабочие учебные программы  педагогов

Документы по организации образовательного процесса

Локальные нормативные акты, предусмотренные действующим законодательством в сфере образования

Номенклатура дел образовательного учреждения

Приказы по организации образовательного процесса,  книга регистрации приказов

Книга движения детей

Личные дела воспитанников

Протоколы заседаний Педагогических советов

Годовой календарный учебный график