Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:11

Памятка по созданию рабочего пространства в домашних условиях.

Несколько правил и требований для создания  рабочего пространства в домашних условиях:

• Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.
  • Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование в безопасном и устойчивом положении.
  • Рабочее место с оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.
  • Все технические средства должны быть расположены недалеко друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от ребёнка.
  • Оборудование должно быть недоступно домашним животным.
  • Для освещения применять обычные светильники (люминисцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.
  • Хорошо, если Вы организуете место своего ребёнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребёнок его не использует.
  • И главное – согласно Требованиям СП 2.4.3648 — 20, деятельность с использованием компьютеров для детей 5-7 лет следует проводить не более одного в течение дня и не чаще трех раз в неделю в дни наиболее высокой работоспособности: во вторник, в среду и в четверг. После работы с компьютером с детьми проводят гимнастику для глаз. Непрерывная продолжительность работы с компьютером в форме развивающих игр для детей 5-7  лет не должна превышать 5-7 минут.
  • Пусть совместная деятельность приносит вам только радость! А помощью в поиске идей для совместных дел могут стать следующие материалы.