Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 15:39

образовательной организацией

Высшим органом управления Учреждения является Учредитель. Исполнительным органом управления учреждения является руководитель.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Руководство деятельностью МКДОУ «Детский сад19» осуществляется заведующим Радченко Ириной Федоровной

• осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система МКДОУ «Детский сад 19» состоит из двух структур (административного и общественного управления) с присущими им функциями, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Органы управления МКДОУ «Детский сад 19»

Коллегиальные органы управления:
Общее собрание работников;
Педагогический совет;

Административное управление

Первый уровень – заведующий ДОУ.
Второй уровень – завхоз.

Общее собрание работников Учреждения:

Рассматривает: «Положение об оплате труда работников»;

- вопросы заключения с администрацией коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профком подписать его от имени коллектива;

- рассматривает вопросы введения и утверждения Правил внутреннего трудового распорядка, принимает Устав учреждения, вносит изменения и дополнения в него, избирает представителей в Управляющий совет.
- вправе принимать решения по другим вопросам, отнесённым к исключительной компетенции других органов управления учреждением.

Для ведения общего собрания открытым голосованием избирается его председатель и секретарь.

Педагогический совет:

- действует от имени Педагогического совета Учреждения;

- организует деятельность Педагогического совета Учреждения;

- контролирует выполнение решений Педагогического совета.

Председатель Педагогического совета - заведующий МКДОУ «Детский сад 19» Радченко Ирина Федоровна

Управляющий совет является коллегиальным органом управления ДОУ.

К исключительной компетенции Управляющего совета относится:

- определяет пути взаимодействия Учреждения с другими организациями, с целью создания необходимых условий для разностороннего развития личности детей и профессионального роста педагогов;

- обсуждает вопросы: материально - технического обеспечения, оснащения образовательного процесса создание необходимых условий по организации питания и медицинского обслуживания; обеспечение безопасности образовательного процесса.

Вправе принимать решения по другим вопросам не отнесенным к исключительной компетенции других органов управления учреждением.
Председатель Управляющего совета - родитель Барабанова Олеся Николаевна.

Положение об управляющем совете

Положение об общем собрании работников